Яндекс.Метрика

Последние материалы

Структура ОТЧЕТА по производственной практики по специальности журналистика

Цель практики: знакомство стyдента с методикой, техникой и технологией телепроизводства и подготовка проблемно-аналитических программ на районном телевидении с использованием современных компьютерных технологий в реальном рабочем режиме, соответствующем технологическому циклу и графику СМИ.

Задачи практики:

1. Составить представление об организации, структуре, методах и принципах телевизионного вещания.
2. Познакомиться с основными этапами и особенностями технологического процесса производства телепередач, стандартами телевидения и программными средствами телевещания.
3. Изучить современное видеооборудование и способы его применения журналистами, а также возможности передачи и хранения информации при использовании различных цифровых носителей и каналов связи.
4. Выявить влияние новейших технологий на оперативность выхода СМИ, изменение характера работы журналиста и качество журналистской продукции.
5. Научиться использовать технические средства телецентра и внестудийное телевизионное оборудование, передвижную и репортажную технику при подготовке и выпуске телевизионных передач.
6. Приобрести навыки самостоятельной работы над телепроектом на всех стадиях его создания: подготовка сценария → сбор материала → запись → монтаж → подготовка к эфиру → ввод метаданных → формирование архивных материалов.
7. Определить роль журналиста в телевизионном производстве.
8. Наметить перспективы развития современного районного телевидения.
9. Принять участие в подготовке телевизионных программ (не менее 10).
10. Подготовить проект авторской телевизионной программы.
11. Оформить и вести дневник практики.
12. Составить отчет по практике, включающий характеристику базы практики.
13. Подготовить презентацию по результатам практики.

Добавить комментарий