Яндекс.Метрика

Последние материалы

Линейные электрические цепи синусоидального тока

Линейные электрические цепи синусоидального тока
Задание
1 На основании законов Кирхгофа составить в общем виде систему уравнений для расчета токов во всех ветвях цепи, записав её в двух формах:
а) дифференциальной;
б) символической.
2 Определить комплексы действующих значений токов во всех ветвях, воспользовавшись одним из методов расчета линей¬ных электрических цепей.
При выполнении пункта 2 учесть, что одна или две ЭДС в таблице 1 могут быть заданы косинусоидой (не синусоидой). Чтобы прави¬льно записать ее в виде комплексного числа, сначала надо от косинусоиды перейти к синусоиде.
3 По результатам, полученным в пункте 2, определить показание ваттметра.
4 Построить топографическую диаграмму, совмещенную с векторной диаграммой токов, потенциал точки а, указанной на схеме, принять равным нулю.
5 Используя данные расчетов, полученных в пункте 2 записать выражение для мгновенного значения тока i2. Построить график зависимости указанной величины от ωt.
6 Полагая, что между двумя любыми индуктивными катуш¬ками, расположенными в различных ветвях заданной схемы, имеется магнитная связь при взаимной индуктивности, равной М, составить в общем виде систему уравнений по законам Кирх¬гофа для расчета токов во всех ветвях схемы, записав ее в двух формах:
а) дифференциальной;
б) символической.

Скачать работу:

Добавить комментарий