Яндекс.Метрика

Последние материалы

Отчет по сквозной практике специальности «Электротехника, электромеханика и электротехнология

ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ
Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по направлению подготовки дипломированного специалиста 140600 «Электротехника, электромеханика и электротехнологии» и учебным планом специальности 140610.65 «Электрооборудование и электрохозяйство предприятий, организаций и учреждений» предусмотрены следующие виды практик: учебная, произв0дственная и преддипломная (таблица 1.1).

Таблица 1.1 – Сроки прохождения практик и вид отчетности
Наименование Семестр Недели Отчетность
1 Учебная 6 4 диф. зачет
2 Производственная 8 4 диф. зачет
3 Преддипломная 10 6 диф. зачет

Все виды практик являются составной частью учебного процесса. Порядок проведения всех видов практик стyдентов Филиала Уфимского государственного нефтяного технического университета в г. Салавате устанавливает документированная процедура системы менеджмента качества ДП СМК 7.5-01-2006 «Проведение практик стyдентов». Цель проведения практик – обеспечение получения стyдентами практических навыков по специальности. Базами практик являются организации любой организационно-правовой формы с высоким уровнем менеджмента, развития техники и технологии, предоставляющие стyдентам специальности места для прохождения практик в соответствие с договорами, заключенными Филиалом ГОУ ВПО УГНТУ в г. Салавате с этими организациями, а также структурные подразделения УГНТУ (кафедры, лаборатории, отделы и т.п.). Практики про-ходят стyденты всех форм обучения (очной, очно-заочной и заочной).
В период прохождения практики стyденты закрепляют теоретические зна-ния, полученные в процессе обучения, получают сведения об электрохозяйстве объекта, его схеме электроснабжения, основном электрооборудовании, приобретают практические навыки организации инженерной деятельности, обслуживания, ремонта, наладки и эксплуатации электрических машин, электроприводов, электрических сетей, электрических аппаратов и электрооборудования, знакомятся с особенностями конкретных промышленных предприятий, научно-исследовательских и проектно-конструкторских органи-заций.
Для выполнения организационной работы (оформление заявок на места прохождения практик, подготовка проектов приказов о направлении стyдентов на практику, оформление отчета кафедры о прохождении практик и т.п.) на кафедре назначается ответственный за организацию практик и оформление документации.
Для организации и проведения практик стyдентов кафедра назначает руководителей практик из числа опытных преподавателей, хорошо знающих производство, имеющих теоретическую и практическую подготовку.
Проведение практики включает в себя следующие этапы:
- организация практики;
- проведение практики и контроль;
- анализ результативности процесса.

Скачать работу:

Добавить комментарий