Яндекс.Метрика

Последние материалы

Отчет по производственной практике на СПК «Агрокомбинат Снов»

Введение

СПК «Агрокомбинат Снов» за последние годы проделал огромную работу с целью повышения конкурентоспособности продукции и повышения ее потребительских свойств. На мясоперерабатывающем производстве уделяется большое внимание техническому перевооружению, внедрению современных технологий, что позволяет постоянно повышать качество и расширять ассортимент выпускаемой продукции. Разработаны и введены в реализацию новые виды мясной и молочной продукции, за 2010 год специалистами мясоперерабатывающего цеха выпущено 60 новых наименований продукции – сырокопченые и сыровяленые колбасы с добавлением белых грибов и итальянским вкусам, изготовленные по традиционным технологиям колбаса сырокопченая «Московская» в/с, колбаса полукопченая «Краковская» в/с, колбаса варено-копченая салями «Белорусский гостинец», выпускаемая в тканевой оболочке. Обновлен ассортимент полуфабрикатов для быстрого приготовления.
Коллектив переработки постоянно работает над повышением качества продукции для удовлетворения и увеличения покупательского спроса. За последние годы предприятие показывает стабильно высокие результаты произв0дственной деятельности и умения работать в рыночных условиях. Мясную и молочную продукцию с логотипом «Снов» знают и любят не только в РБ, но и за ее пределами, она пользуется повышенным спросам у покупателей. На сегодняшний день продукция переработки ежедневно поступает прямо с производства на прилавки магазинов города Минска ,Минской, Брестской, Гродненской и Могилевской областей. Выполняются контакты на поставку продукции в Российскую Федерацию. Ведется работа по расширению рынков сбыта мясной и молочной продукции. Постоянно проводятся маркетинговые исследования в области удовлетворенности потребителей качеством продукции, что позволяет анализировать и ориентироваться на пожелания покупателей.
Сегодня «Агрокомбинат Снов» может предложить покупателю более 300 наименований высококачественной продукции. Ассортимент включает в себя деликатесную группу, так и традиционные изделия из субпродуктов – ливерные, кровяные, сальтисоны, зельцы, паштеты. Производится 19 наименований консервов, в том числе мясорастительных, субпродуктовых, из мяса птицы и консервов для кормления животных. Консервы выпускаются в полноцветной литографированной банке с легко открывающейся крышкой.
На мясоперерабатывающем предприятии установлено самое современное оборудование, ведется строгий контроль за соблюдением технологической дисциплины и санитарных норм.
Мясоперерабатывающее предприятие сертифицировано по системе менеджмента качества в соответствии с требованиями СТБ ISO – 9001 2009 и системе управления окружающей средой в соответствии с требованиями СТБ ISO – 14001 2005 год, что является гарантией качества в выпускаемой продукции.
Благодаря специалистам, использованию собственного животноводческого сырья, передовых технологий, с современного зарубежного оборудования и менеджмента качества продукции переработки неоднократно занимает призовые места на республиканский конкурсах «ГУСТ», «Лучшая продукция года», «Продукт года». В 2010 году по результатам конкурса – дегустации «ГУСТ» почетными дипломами победителя награждены 4 наименования мясной продукции, 2 наименования консервов мясных и одно наименования молочной продукции. Качество сновской продукции высоко оценило жюри конкурса «Лучшая продукция года», в текущем году дипломов победителя удостоены 2 наименования мясной продукции, 1 наименование мясных и 2 наименования молочной продукции. Предприятие участвует в конкурсе потребительских предпочтений «Продукт года - 2010», ежедневно получает дипломы победителя в этом конкурсе по многим номинациям. Решающее слово в этом конкурсе принадлежит не профессиональному жюри, а рядовым покупателям, что делает победу для нас наиболее значимой.
Секретом успеха и повышенного спроса на сновскую продукцию является ее натуральный вкус, который формируется еще при выращивании животного и благодаря современным технологиям подчеркивается и раскрывается в процессе переработки.

Скачать работу:

Добавить комментарий