Яндекс.Метрика

Последние материалы

Сочинение "Моя квартира"

Мы с моей семьей живем в трехкомнатной (three-room) квартире, где у каждого есть своя комната. Каждая комната по-своему хороша, но больше всего мне нравится моя комната.

Моя комната совмещает в себе спальню и студию. Она не большая, но вмещает в себя все, что мне нужно. Здесь не видно ковров, фотографий, всяческих мелочей и статуэток. На мой взгляд, это особенная комната.

Заходя в комнату, мы попадаем в мягкий полумрак. Я не люблю яркий свет, поэтому плотные тяжелые шторы всегда закрыты. За ними скрывается балкон, на котором стоит буфет с банками с вареньем и компотом. Можно включить лампу, чтобы все подробнее посмотреть. Одно движение левой рукой по стене внизу, и мы без труда находим выключатель. Раздается щелчок, и комната заливается мягким желтым слабым светом.

В левом углу стоит большая кровать – основное мое место времяпровождения. Рядом с ней у стены стоит большая колонка от электрогитары. У другой стены в углу стоит сама электрогитара. Раньше я постоянно сидела в углу комнаты и играла на ней, но теперь учеба отняла все свободное время, и гитаре приходится пылиться до лучших времен. В углу у двери стоит большой шкаф. Он совмещает в себе гардероб и склад для различных вещей.

Совсем недавно я и мои друзья оживили эту комнату и наконец-то закрасили невзрачные бежевые обои превосходным примером стрит-арта. Теперь комната стала более яркой и вдохновляющей.

Другая стена больше напоминает живой уголок. Две большие тумбочки вмещают в себя тетради и учебники, нотные тетради, сборники и большую часть коллекции книг, которые я постоянно перечитываю. На тумбочках стоят три больших клетки с дегу. Их у меня одиннадцать. Они забавные, милые и постоянно вдохновляют меня. Напротив их клеток у тумбочки на маленьком журнальном столике стоит ноутбук. Мой верный помощник. На нем я пишу треки, рассказы, книги, играю и пользуюсь интернетом. В самом углу на подставках стоят акустическая гитара, электрогитара, домра и еще несколько музыкальных инструментов, на которых я играю, когда есть возможность.

Мне очень нравится моя комната. Она - хорошее место для отдыха, работы и творчества.

Добавить комментарий